1. 厦门海沧区霞阳村坐几路公交车到厦门北站
以下路线仅供参考,希望能帮助到你。
建议路线
1. 680路→907路
估算时间:2 小时 18 分钟
2. 981路→923路
估算时间:2 小时 11 分钟
起始点:中国福建省厦门市霞阳村站
路线1 (旅途时间:大约 2 小时 18 分钟)
1. 公交 - 680路 - 方向: 同安小西门
服务每隔 10 分钟 运行一次
出发地:霞阳村
(31 分钟, 6 站)
目的地:杏林建行
2. 公交 - 907路 - 方向: 厦门北站
服务每隔 18 分钟 运行一次
出发地:杏林建行
(1 小时 10 分钟, 12 站)
目的地:厦门北站
路线2 (旅途时间:大约 2 小时 11 分钟)
1. 步行到 长庚医院, 大约 3 分钟 (240 米)
a. 从翁角路向西方向,前往霞美路, 240 米
2. 公交 - 981路 - 方向: 集美长途车站
服务每隔 10 分钟 运行一次
出发地:长庚医院
(1 小时 27 分钟, 14 站)
目的地:浒井
3. 步行到 兑山, 大约 4 分钟
4. 公交 - 923路 - 方向: 岩内村
服务每隔 10 分钟 运行一次
出发地:兑山
(24 分钟, 5 站)
目的地:岩内村
5. 步行到 厦门北站, 大约 3 分钟 (280 米)
a. 向西南方向, 280 米
目的地:中国福建省厦门市集美区厦门北站
2. 海沧霞阳到厦门科技馆坐哪路车
公交线路:845路,全程约12.6公里
1、从霞阳步行约570米,到达明达实业站
2、乘坐845路,经过4站, 到达文化艺术中心站
3、步行约180米,到达厦门科技馆
3. 厦门海沧区霞阳村坐几路公交到松柏长途汽车站
以下路线仅供参考,希望能帮助到你。(注意公交车辆的方向,不要坐错了)
建议路线
1. 859路 / 854路 / 854路(新垵线)→846路
估算时间:1 小时 19 分钟
起始点:中国福建省厦门市霞阳村站
路线1 (旅途时间:大约 1 小时 19 分钟)
1. 公交 - 859路 / 854路 / 854路(新垵线) - 方向: SM城市广场总站 / 火车站
服务每隔 10 分钟 运行一次
出发地:霞阳村
(1 小时 3 分钟, 4 站)
目的地:岳阳小区
2. 公交 - 846路 - 方向: 吉家家世界
服务每隔 10 分钟 运行一次
出发地:岳阳小区
(9 分钟, 3 站)
目的地:松柏长途车站
4. 步行到 松柏长途车站, 大约 1 分钟 (23 米)
a. 沿莲岳路向东南, 23 米
目的地:中国福建省厦门市思明区莲岳路211号松柏长途汽车站 (邮政编码: 361012)
4. 从海沧区霞阳村到同安区五里村坐几路公交?
坐680,
680路(原70路)〈同安小西门 —— 新垵〉
运营时间:小西门 首班 5:30 末班18:50
新 垵 首班 6:00 末班19:30
上行停靠站点:同安小西门 → 城西 → 新西桥 → 同兴 → 安溪路口 → 祥桥路口 → 同安车站 → 环城西路 → 城南 → 烧灰 → 新民镇政府 → 乌涂 → 西塘 → 西山 → 华兴学校 → 凤南 → 南山 → 碗瑶 → 坂头 → 新村 → 新田 → 第二农场 → 金辉 → 顶许 → 涌泉 → 李林 → 双桥明珠 → 灌口 → 三社 → 中亚城 → 大学康城 → 杏林长途车站 → 内茂 → 杏北路 → 杏滨街道办 → 大唐世家 → 中铁家园 → 新阳大桥 → 霞阳 → 华顺民生食品 → 长庚医院 → 新阳派出所 → 新阳街道办 → 立鼎光电源 → 新垵
下行停靠站点:新垵 → 立鼎光电源 → 新阳派出所 → 长庚医院 → 华顺民生食品 → 霞阳 → 新阳大桥 → 中铁家园 → 大唐世家 → 杏滨街道办 → 杏北路 → 内茂 → 杏林长途车站 → 大学康城 → 中亚城 → 三社 → 灌口 → 双桥明珠 → 李林 → 涌泉 → 顶许 → 金辉 → 第二农场 → 新田 → 新村 → 坂头 → 碗瑶 → 南山 → 凤南 → 华兴学校 → 西山 → 西塘 → 乌涂 → 新民镇政府 → 烧灰 → 城南 → 环城西路 → 同安车站 → 祥桥路口 → 同兴 → 新西桥 → 城西 → 小西门
5. 厦门北站至海沧霞阳公交
公交线路:890路,全程约20.7公里
1、从厦门北站乘坐890路,经过19站, 到达霞阳村站
2、步行约650米,到达霞阳
公交线路:898路快运 → 958路,全程约19.7公里
1、从厦门北站乘坐898路快运,经过5站, 到达海沧万科城站
2、乘坐958路,经过2站, 到达霞阳站