1. 几道国际贸易实务的计算题,求大神帮做,感激不尽
CIF=CFR/1-保险费率*(1+投保加成)=100×105/(1-0.8%×(1+10%))=10593美元
2. 求求帮忙解释国际贸易实务计算题
FOB=【50*1000*(1+10%)+5000】/7
=60000/7
=8571.43美元
海运费=1000/20*20=1000美元
保险费=【(8571.43+1000)*(1+10%)*0.8%】/【1-(1+10%)*0.8%】
=84.2286/0.9912
=84.98美元
CIF=8571.43+1000+84.98
=9656.41美元
CIF单价=9656.41/1000=9.65641美元
以上的利润是按采购成本的百分比算的,如果利润是按FOB的百分比那么利润就是(采购成本+费用)*利润率
3. 国际贸易实务计算题,求高手解答,在线等
W=0.08 M=1*0.4*0.25=0.1
W<M 那么取M作为计费吨
运费=基本运费*(1+附加费)
=(400*0.1*80)*(1+10%+15%)
=4000美元
报价是按货物的实际重量报的
FOB=CFR-运费
=400*0.08*4000-4000
=124000美元
4. 关于国际贸易实务的计算题,急求,在线等
(1170-220)X1.05=997.5
CFR-运费=FOB
再加上给的5%佣金(1+5%)
就是FOBC5%
5. 帮忙计算下 国际贸易实务的题
公量=实际重量×(1+标准回潮率)÷(1+实际回潮率)
=100*(1+15%)/(1+20%)
=115/1.2
=95.83
6. 国际贸易实务计算题求老师解答
盈亏率等于出口销售人民币净收入减去出口总成本,再除以出口总成本,乘上100%。
已知:1、出口销售人民币净收入
=(USD10000-300-55)X 6.9
= USD9645 X 6.9
= CNY66550.5
2、出口总成本=66000
则:盈亏率=[(CNY66550.5-66000)÷ 66000] X 100%
= 0.834%
答:该笔出口盈利,盈亏率是0.834%
7. 国际贸易实务的计算题,急~·
CFR=2000*(1-110%*0.6%)
=1986.8美元
报价=1986.8/(1-130%*0.6%)
=2002.4189美元
8. 关于国际贸易实务的计算题 (急)
1、该批货物的总体积=800x0.4x0.28x0.28=22.4m³,总重量=20吨,所以,该批货物的总运费=22.4x70(1+8%+8%)+22.4x15=2514.88美元。
2、FOB含佣金价=120-30-15=75美元,则佣金=75x2.5%=1.875美元。
3、(1)这是一个溢短装条款。
(2)最多可装2100公吨?最少可装1900公吨。
(3)如实际装运2050公吨,卖方应付货款410000美元。