1. 一股民在上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本星期内每日该股票的涨跌情况(注:用正数记股票
星期三收盘时,每股价格 =27+4+4.5-1 =34.5元
本星期内每股最低价 =27+4+4.5-1-2.5-6 =26元(本周五)
本周星期二抛售,获利最大,最大利润=(4+4.5)*1000 =8500元
2. 某股民上星期五买进股票1000股,每股25元,下表为本周内该股票的涨跌情况 (单位/元)
本周五收盘价为:25+5+5.5-1-2.5-6=26元
买入时实付:25*1000*(1+1.5%)=25375
卖出时实收:26*1000*(1-1.5%-1%)=25350
收益:25350-25375=-25元(即亏损25元)
如果手续费是千分1.5,交易税是千分1的话:
买入时实付:25*1000*(1+0.15%)=25037.5
卖出时实收:26*1000*(1-1.5%-1%)=25935
收益:25935-25037.5=897.5元(即赚了897.5元)
3. 一位股民上星期五买进某公司股票1000股,每股17元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)。
算下股价,收盘价:星期一为17.4,星期二为17.85,星期三为17.65,星期四为17.1,星期五为17.4.
买入手续费为17*1000*0.15%=25.5元,卖出手续费为17.4*1000*0.15%=26.1.印花税为17.4*1000*0.1%=17.4.收益=(17.4-17)*1000-25.5-26.1-17.4=331
4. 一股民上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每天股票的跌涨情况
1、星期三收盘每股是多少元?
27+2+2.5-1=30.5元
2、本周内最高价是每股多少元?最低每股多少元?
本周内最高价每股=27+2+2.5=31.5元
本周内最低价每股=27+2+2.5-1-3.5=27元
3、已知此股民买进时付成交额百分之1.5的手续费,卖出时要交百分之一的交易税,如果这个股民星期五收盘前将股票全部卖出,它的收益情况如何?
买进股票价值=买进股价*股数=27×1000=27000元
买进手续费=买进股票价值*买进手续费率=27000×1.5%=405元
周五股价=27+2+2.5-1-3.5+0.5=27.5元
卖出股票价值=卖出股价*股数=27.5×1000=27500元
卖出手续费=卖出股票价值*卖出手续费率=27500×1%=275元
收益=卖出价值-买入价值-买入手续费-卖出手续费=27500-27000-405-275=-180元
收益情况为亏损180元。
股票公式专家团为你解答,希望能帮到你,祝学业进步。
5. 某股民上星期五买进某公司股票1000股,每股12元,下表是周一至周五该股票的涨跌情况
星期五收盘价:12+0.6+0.3-0.8-0.2+0.5=12.40
盈亏=(12.40-12)*1000-(12+12.4)*1000*1%
=156.00元
盈利156元
6. 某股民上星期5买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况:
暂定你的题目正确:
1、周三收盘时每股价格:27+4+4.5-1=34.5【如果是百分比的话,就是27*(1+4%)(1+4.5%)(1-1%)=29.05】
2、买入股票的成本:27*1000*(1+1.5%)=27405
周六收盘时候的总资产:1000*(27+4+4.5-1-2.5-6+2)=28000【如果是百分比的话,就是27*(1+4%)(1+4.5%)(1-1%)(1-2.5%)(1-6%)(1+2%)*1000=27160】
周六卖出时的总成本:28000*0.25%=70【如果是百分比的话,就是27160*0.25%=67.9】
该股民的收益情况:28000-27405-70=525【如果是百分比的话,就是27160-27405-67.9=
-312.9】
7. 某股民上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)
(1)周三收盘时,每股是29元
(2)本周内最高价是每股29元,最低价25.5元.(收盘价高低?)
(3)已知此股民买进股票时付了1.5%的手续费,卖出时需付成交费1.5%的手续费和1%的交易税,如果他在星期五收盘前全部卖出,收益如下公式计算:
买卖成本费:(共104.25元)
股票1000股 x 每股27元 x 0.15% = 40.5元(买入)
股票1000股 x 每股25.5元 x 0.15% = 38.25元(卖出)
股票1000股 x 每股21元 x 0.1% = 25.5元(印花税)
收益:
股票1000股 x 每股收益-1.5元 = 1500元
全部收益-1500元 - 买卖成本费104.25元 = - 1604.25元 (实际)
8. 一股民上星期五买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每天该股票的涨跌情况。(单位:元)星期...
星期三收盘时每股多少元?
27+4-5.5-1=24.50
以上计算已经清晰,如果达到你的要求请及时采纳,多谢!