1. 帮忙给做一下,这道题!感谢!
1040÷26%=4000(元)
4000x12%=480(元)
答:说电费是480元
2. 帮我做一道题,谢谢
设原来票价x元
2x+0.6x=3x*0.8+240
0.2x=240
x=1200
3. 谁能帮我做一下这题 感谢
1.借:银行存款 117000
贷:主营业务收入 100000
应交税费-应交增值税-销项税额 17000
2.:借:银行存款 30000
贷:应收股利 30000
3.借:长期借款 50000
应付利息 1000
贷:银行存款 51000
4.借:银行存款 10000
贷:交易性金融资产 10000
5.借:原材料10000
固定资产 70000
应交税费-应交增值税-进项税额 13600
贷:银行存款 93600
希望可以帮到你。。
4. 帮我做下这几道题,感谢感谢
第一题 对 第二题 错 第三题 对 第四题 错
2. r=18.84÷3.14÷2=3
V=1/3×3.14×3×3×2.4=22.608
3.V锥=1/3×2×2×3.14×12=50.24
h柱=50.24÷3.14÷4=4
4.绕3cm的边转:V=1/3×3.14×2×2×3=12.56
绕4cm的边转:V=1/3×3.14×1.5×1.5×4=9.42
较大的是12.56
5.V柱=3.14×1.5×1.5×2=14.13
V锥=1/3×3.14×1.5×1.5×1.2=2.826
V总=16.956
望采纳
5. 帮我做一下这道题,要过程,非常感谢
设摩托车速度x,到达时间txt=301.5x(t-15/60)=30则xt=1.5x(t-15/60)t=1.5t-1.5*1/40.5t=3/8t=3/4=0.75xt=30x=30/0.75=401.5*40=60
6. 帮忙做一下这些题,感谢
股数=1000万/(5-3)=500万股资产=负债+所有者权益(净资产)即资产总额=500万股*20+8000万=18000万元资产负债率=8000/18000=0.44
7. 帮我做这道题,谢谢,
50×2=100
360÷100=3.6
8. 这题帮忙做下,非常感谢