1. 农业银行利息计算器
2012年4月10日到2013年4月10日(利率3.5%):
30000*3.5%=1050元
2013年4月10日到2014年4月10日(利率3.25%):
31050*3.25%=1009.13元
17天活期:
32059.13*0.35%*17/365=5.23元
本利和=32059.13+5.23=32064.36元。
2. 农业银行利息计算器
您好。目前农行的五年期定期存款利率是4.75%。
那么一万元的到期利息收入:
10000*4.75%*5=2375元
到期时本息合计12375元
银行从08年10月起已经暂停了利息税的征收。
本月10日银行有国债销售,五年期利率有5.41%。利率高于银行存款,如果正好想办理存款,建议还是购买国债为好。
3. 农行银行存款利率计算
按3年定期,2年一年的定期计算。
5年的利息=本金*3.24%*3+(本金+本金*3.24%*3)*2.25%+[(本金+本金*3.24%*3)*2.25%]*2.25%
4. 农业银行利息计算方法
回答如下;
2009年11月1日存5万元一年定期,至2011年7月3日取出时的利息:
1、2009年11月1日至2010年10月30日的利息:50000*2.25%=1125元
2、2010年11月1日至2011年7月3日的利息(按活期计算):
(50000+1125)*0.5%/360*244天=173.26
7月3日取出时的利息为:1125+173.26=1298.26元,本息合计为51298.26元。
5. 农行的存款利息都怎么计算的
亲,农行的利率是定期存款利率:1年期,年利率为2.1%;2年期,年利率为2.73%;3年期,年利率3.7%【回答】
如果你是办理农业银行1年期定期存款产品,按照年利率2.1%计算利息,存款15万元,到期后总收益为:150000*1*2.1%=3150元,平均每个月利息收益是262.5元【回答】
若你是办理3年期定期存款,按年利率3.7%计算利息,存款15万元,存满3年总收益为:150000*3*3.7%=16650元,平均每个月利息收益是462.5元【回答】
老师,我贷款30万,银行说贷款利息是4厘,一年利息需要付多少钱?【提问】
是怎么计算的?【提问】
亲,300000×0.004=1200元。按公式利息=本金×利率来计算【回答】
存定活两便10万,1年的利息宜是多少钱【提问】
亲,100000×0.021=2100元【回答】
老师,我贷款利息说明低吗【提问】
亲,您的利率相对来说不算高。有的银行利率是5厘多到6厘【回答】
老师,一般情况下贷款利息高,存款利息低嘛,这里恰好相反【提问】
是的。您在农业银行贷的款吗【回答】
是的【提问】
在网点还是在网上?【回答】
6. 银行存款利息计算器
如果只关心利息的多少,你可以进行简单的计算进行比较,以10万元本金,两年的时间进行计算,如下:
三个月到期自动转存:三个月利率 1.71%*3/12=1.71%/4=0.4275%。两年有8个3个月,本金和利息总额是100000*(1+0.4275%)^8(8次方)= 103471.61元
六个月同理计算:本金和利息总额是100000*(1+1.98%*6/12)^4 = 104019.20元
一年:本金和利息总额是100000*(1+2.25%)^2 = 104550.63元
二年:本金和利息总额是100000*(1+2.79%*2)= 105580元
因此,从利息上看2年最多,但两年中本金不能动,三个月利息最少,你可以每个三个月动一次本金,具体如何自己决定就可以。
7. 农业银行利息计算方式
法律分析:借款的利率不得违反国家有关限制借款利率的规定。超过限制以上的部分无效。上限最高不超过年利率,超出百分之二十四此限度的,超出部分的利息不予保护。
法律依据:《贷款通则》第十三条贷款利率的确定:贷款人应当按照中国人民银行规定的贷款利率上下限,确定每笔贷款利率,并在借款合同中载明。《合同法》第二百一十一条第二款规定,自然人之间的借款合同约定支付利息时,借款的利率不得违反国家有关限制借款利率的规定。超过限制以上的部分无效。上限最高不超过年利率百分之二十四,超出此限度的,超出部分的利息不予保护。
8. 农行的存款利息都怎么计算的
亲,农行的利率是定期存款利率:1年期,年利率为2.1%;2年期,年利率为2.73%;3年期,年利率3.7%【摘要】
农行的存款利息都怎么计算的【提问】
亲,农行的利率是定期存款利率:1年期,年利率为2.1%;2年期,年利率为2.73%;3年期,年利率3.7%【回答】
如果你是办理农业银行1年期定期存款产品,按照年利率2.1%计算利息,存款15万元,到期后总收益为:150000*1*2.1%=3150元,平均每个月利息收益是262.5元【回答】
若你是办理3年期定期存款,按年利率3.7%计算利息,存款15万元,存满3年总收益为:150000*3*3.7%=16650元,平均每个月利息收益是462.5元【回答】
老师,我贷款30万,银行说贷款利息是4厘,一年利息需要付多少钱?【提问】
是怎么计算的?【提问】
亲,300000×0.004=1200元。按公式利息=本金×利率来计算【回答】
存定活两便10万,1年的利息宜是多少钱【提问】
亲,100000×0.021=2100元【回答】
老师,我贷款利息说明低吗【提问】
亲,您的利率相对来说不算高。有的银行利率是5厘多到6厘【回答】
老师,一般情况下贷款利息高,存款利息低嘛,这里恰好相反【提问】
是的。您在农业银行贷的款吗【回答】
是的【提问】
在网点还是在网上?【回答】