1. 绵阳604路公交车路线?
截至2017年4月初,绵阳暂未开通604路公交路线,有64路。
64路(绵阳市区线路)
运行时间:体运村路口 - 金峰 运行时间:夏季5:20-19:00 冬季6:10-18:20
票价信息:票价2元,刷绵州通卡2元
公交公司: 绵阳市公共交通集团有限责任公司
2. 绵阳35路公交路线
35路
沈家坝 火车客站
首车:06:40
末车:21:00票价:最高票价1元
1 沈家坝
2 游仙区政府
3 游仙保险公司
4 三医院
5 制药厂
6 市人民医院
7 跃进路口
8 市肿瘤医院
9 七星楼
10 花园小区
11 金龙宾馆
12 火车客站
35路
火车客站 沈家坝
首车:06:40
末车:21:00票价:最高票价1元
1 火车客站
2 金龙宾馆
3 花园小区
4 七星楼
5 市肿瘤医院
6 跃进路口
7 市人民医院
8 制药厂
9 三医院
10 游仙保险公司
11 游仙区政府
12 沈家坝
3. 绵阳48路公交车的行车路线
西山公园站→南郊机场站[19站]1.西山公园站2.天主教堂站3.石油库站4.公汽司剑南市场站5.跃进路口站6.富乐路站7.华西证券站8.安昌路口站9.天源堂药业站10.南河路中段站11.南山加气站12.南山寺站13.红星村四社站14.红星村八社站15.南湖汽车站16.二号路口站17.三号路口站18.川音绵阳艺术学校站19.南郊机场站
4. 绵阳三桥维修后,56路公交车的路线
根据绵阳市关于涪江三桥即将封闭施工的相关通知,经与绵阳市交警一大队协商,为缓解城区的交通压力,解决市民的交通出行问题,自2010年12月15日起,我公司公交线路作如下调整:
一、53路三区、55路和905路运行线路不作调整。
二、调整53路七区、54路和56路。
(一)调整54路。
因54路从火车客站返回科学城时途经涪江三桥,三桥封闭后,将改道途经东方红大桥,调整后的运行线路如下:
往:科学城→海天名苑→开元中学→公汽司加油站→芙蓉桥→三医院→制药厂→电业局→跃进路口→二医院→七星楼→花园小区→金龙宾馆→火车客站→花园批发市场。
返:花园批发市场→火车客站→金龙宾馆→花园小区→七星楼→ 安昌桥→安昌路小学→华西证券→安昌路口(百盛)→警钟街(中心医院)→顺河街 →临园口→东方红大桥→制药厂→三医院 →芙蓉桥→公汽司加油站→开元中学→海天名苑→科学城。
备注:1、上述画“ ”符号的为调整的线路。
(二)调整53路七区和56路。
因我公司车辆基本都往返通行东方红大桥,交通压力紧张,为此,我公司正积极与中物院相关部门积极协商,让院开通小岛桥,让部分线路的公交车辆往返通行小岛桥,以分散和缓解东方红大桥和涪江二桥的交通压力。若小岛桥开通,我公司部分线路将作如下调整:
1、 53路七区:
科学城→小岛桥→汉龙小岛花园→高水→长虹世纪城→涪江二桥→平政一巷→404医院→跃进路中段→跃进路口→富乐路→华西证券→安昌路口→警钟街(中心医院)→顺河街→临园口(皮鞋大楼)→临园口(人民商场)→百货大楼→富乐路→沿原线路返回。
2、56路:
科学城→小岛桥→汉龙小岛花园→长虹大道(高水→南山加油站)→南山大桥→南山公园→南光总厂→印染厂→天华厂→红星村五社→红星村四社→红星村八社→南湖北街→一二号路口→南湖车站→红星村八社→沿原线路返回。
备注:
1、上述画“ ”符号的为调整的线路。
2、通过上述调整方案,途经三桥的18台56路公交车调整为途经小岛桥;途经东方红大桥的部分(约10台)53路公交车调整为途经小
岛桥。
3、我公司车辆在上述临时线路沿途停靠,请交警队给予协助。
九龙公交公司
二〇一〇年十二月七日
5. 绵阳64路公交车时刻表
64路
绵阳市区公交
运行时间:夏季5:20-19:00冬季6:10-18:20|体运村路口 开往 金峰
票价信息:夏季5月1日起至9月30日中级空调车2元,刷“绵州通卡”2元(普通车票价2元,刷“绵州通卡”1元);冬季10月1日至4月30日票价2元,刷“绵州通卡”1元
6. 绵阳市66路公交车要经过哪些站点
绵阳市的66路公交车,早上6点40分发车,晚上20点收车。采取的双向同时发车,起点站和终点站分别是青年广场和玉泉中路南段,主要经过市委党校,绵阳中学等,线路经过的车站大体差不多,只是部分站点有不同。具体你可以参看下面两张图。其实,现在智能手机这么方便,下载一个百度地图,直接在上面就有如何坐公交车的规划。
7. 绵阳49路公交路线
公交线路:49路,全程约15.5公里
1、从南湖汽车站乘坐49路,经过21站, 到达松垭镇政府站
49路
南湖汽车站-松垭镇政府
首末班:06:05-19:30
起步票价:1 元
途经站点
1 . 南湖汽车站
2 . 二号路口
3 . 三号路口
4 . 机场东路
5 . 文武村二社
6 . 文武村三社
7 . 南区花园二区
8 . 南区花园一区
9 . 城南一号
10 . 文武西路南段
11 . 桃园村九社
12 . 三元八社
13 . 友谊居民点
14 . 塘汛小学
15 . 五大队
16 . 接龙寺
17 . 活观音社区
18 . 十字路口
19 . 隆康路口
20 . 隆康路
21 . 德政街中段
22 . 松垭镇政府
49路
松垭镇政府-南湖汽车站
首末班:06:05-19:30
起步票价:1 元
途经站点
1 . 松垭镇政府
2 . 福馨小区
3 . 白山一区
4 . 招呼站
5 . 招呼站
6 . 松垭镇政府
7 . 德政街中段
8 . 隆康路
9 . 隆康路口
10 . 十字路口
11 . 活观音社区
12 . 接龙寺
13 . 五大队
14 . 塘汛小学
15 . 友谊居民点
16 . 三元八社
17 . 桃园九社
18 . 文武西路南段
19 . 城南一号
20 . 南区花园一区
21 . 南区花园二区
22 . 文武村三社
23 . 文武村二社
24 . 机场东路
25 . 招呼站
26 . 三号路口
27 . 南湖公园
28 . 南湖汽车站
8. 绵阳公交6路要经过哪些地方?
6路(凯厦花园-南光总厂)
首末车时间06:10 - 21:30
单程最高票价1.00元
是否月票有效否
沿线公交车站:
1凯厦花园
2高水
3平政村
4涪江二桥
5五一名都
6404医院
7跃进路中段
8跃进路口
9富乐路
10汉龙桥
11建国门
12警钟街
13红星楼
14红星街南段
15南山加气站
16南山寺
17红星村五社
18印染厂
19南光总厂