1. 小王上周五在股市以收盘价(收市时的价格)每股25元买进某公司股票1000股,在接下来的一周交易日内
小王的收益这样计算:
成本:
25*1000(1+0.6%)=25150元;
卖出款:
(25+2-0.5+1.5-1.8+0.8)*1000=27000元
交易费:27000*0.6%=162元;
交易税:27000*0.1%=27元;
过户费:1元
因此小王的收益为:
27000-25150-162-27-1=1660元;
因此小王的收益是1660元。
2. 小王上星期五在股市以收盘价(收市时的价格)每股25元买进某公司股票1000股,在接下来的一周交易日内,小
(1)星期二收盘时,该股票每股多少元?
25+2-0.5= 26.50元
(2)本周内该股票收盘时的最高价与最低价分别是多少?
最高价=25+2-0.5+1.5=28.00元
最低价=25+2-0.5+1.5-1.8=26.20元
(3)已知买入股票与卖出股票均需支付成交金额的千分之五的税费,若小王在这个星期五以收盘价将全部股票卖出,则他的收益情况如何?
收益情况
1、星期五以收盘价=25+2-0.5+1.5-1.8+0.8=27.00元
2、手续费
买进=25*1000*0.5%=125元
卖出=27*1000*(0.5%)=135元
3、收益情况 卖出计算=(27-25)*1000-(125+135)=1740.00元
盈利 1740.00元
仅供参考,祝学业进步!
3. 3、 6、(6分) 小王上周五在股市以收盘价(收市时的价格)每股25元买进某公司的股票1000股,在接下来的一周
(1)由题意可知:星期一比上周的星期五涨了2元,星期二比星期一跌了0.7元,则星期二收盘价表示为25+2-0.7,然后计算;
(2)星期一的股价为25+2=27;星期二为27-0.7=26.3;星期三为26.3+1.7=28;星期四为28-1.8=26.2;星期五为26.2+0.8=27;则星期三的收盘价为最高价,星期四的收盘价为最低价;
(3)计算上周五以25元买进时的价钱,再计算本周五卖出时的价钱,用卖出时的价钱×(1-2.5‰-1‰)-买进时的价钱×(1+2.5‰)即为小王的收益.解答:解:(1)星期二收盘价为25+2-0.7=26.3(元/股).
(2)收盘最高价为25+2-0.7+1.7=28(元/股),收盘最低价为25+2-0.7+1.7-1.8=26.2(元/股).
(3)小王的收益为:27×1000(1-2.5‰-1‰)-25×1000(1+2.5‰)=1843(元).
∴小王的本次收益为1843元.
4. 小王上周五在股市以收盘价(收市时的价格)每股25元买进某公司股票1000股,在接下来的一周交易日内,小王
1.26.5;
2.最高价28;最低26.2
这个就自己算吧
3.盈利1750.小王的收益为:27×1000(1-5‰)-25×1000(1+5‰)=27000-135-25000-125=1740(元).
∴小王的本次收益为1740元
5. 小王上周五在股市以每股25元买进某公司股票1000股,在接下来的一周交易日内,小王记下了该股票每日收盘价
哈 我来:
星期一 星期二 三 四 五
变动 +2 -0.5 +1.5 -1.8 +0.8
收盘价 27 26.5 28 26.2 27
(1)星期二收盘时,该股票每股26.5元
(2)本周内该股票收盘时的最高价、最低价分别是28、26.2
(3)收益=27*1000-27*1000*5/1000-(25*1000+25*1000*5/1000)=1740
6. 小王上周五在股市以收盘价(收市时的价格)每股25元买进某公司的股票1000股,在接下来的一周交易日内,
星期二+26.5
最高价与最低价分别是28 / 26.2
小王的收益情况是:1740元
7. 小王上周五在股市以收盘价每股25元买进某公司股票1000股,在接下来的一周交易日内,
是1,本周五收盘价27元
2,收益:27*1000-27*1000*0.006-25*1000-25*1000*0.006=27000-162-25000-150=1688元
交易费用是每个交易个过程一进一出收取两次。因此若你不是特高手,算一算您连续交易的总费用吧,会吓一跳的。
8. 小王上周五在股市以收盘价(收市时的价格)每股25元买进某公司股票1000股,在接下来的一周交易日内,小王
解:(1)每股为25+2-0.5+1.5=28(元);(2)最高价为25+2-0.5+1.5=28(元),最低价为25+2-0.5+1.5-1.8=26.2(元);(3)收盘价为25+2-0.5+1.5-1.8+0.8=27(元),收益为27×1000-25×1000-25×1000×0.005-27×1000×0.005=1740(元),赚了1740元。