公交线路:245路,全程约6.5公里 1、从红谷凯旋步行约610米,到达广电支路西口站 2、乘坐245路,经过10站, 到达长庚路口站 3、步行约340米,到达南昌市第十九中学(高中部) 公交线路:708路,全程约7.2公里 1、从红谷凯旋步行约600米,到达鼎峰中央站 2、乘坐708路,经过4站, 到达南昌科大校园站 3、步行约960米,到达南昌市第十九中学(高中部)
公交线路:41路 → 656路区间,全程约8.9公里 1、从八中乘坐41路,经过2站, 到达柳树塘站(也可乘坐162路、43路) 2、步行约180米,到达柳树塘站 3、乘坐656路区间,经过10站, 到达动漫基地站 4、步行约240米,到达合肥高新区
公交线路:41路 → 656路区间,全程约8.9公里 1、从八中乘坐41路,经过2站, 到达柳树塘站(也可乘坐162路、43路) 2、步行约180米,到达柳树塘站 3、乘坐656路区间,经过10站, 到达动漫基地站 4、步行约240米,到达合肥高新区